Ergebnisse des Schulsportfestes 2016

 

Leichtathletik- Dreikampf

 

 

Klassenstufe 5 weiblich:

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Möller Nathalie 05/1 1272
2 Amthor Sarah 05/3 1223
3 Roggenkamp Cora Camilla 05/1 1136

Klassenstufe 5 männlich :

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Rubner Oliver Vincent 05/1 1077
2 Schuck Malte 05/2 1040
3 Heckroth Stephan 05/1 1037

 

Klassenstufe 6 weiblich:

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Hütter Hannah 06/1 1161
2 Uhlmann Anni 06/2 1152
3 Fischbuch Maria 06/2 1101

Klassenstufe 6 männlich :

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Petter Florian 06/3 1087
2 Hoberg Tom 06/4 1065
3 Bader Justin 06/3 1042

Klassenstufe 7 weiblich:

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Reikowski Julia 07/4 1310
2 Römhild Emma 07/4 1265
3 Volkert Pia Celine 07/4 1193

Klassenstufe 7 männlich :

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Gratz Tamino Elian 07/4 1418
2 Rimpl Jonathan 07/4 1354
3 Markert Hannes 07/3 1342

Klassenstufe 8 weiblich:

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Preißel Luisa 08/3 1247
2 Günther Lucia 08/3 1201
3 Drechsel Sarah Michelle 08/3 1194

Klassenstufe 8 männlich :

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Römhild Paul 08/3 1333
2 Dolny Niclas 08/1 1314
3 Göcking Robert 08/2 1307

Klassenstufe 9 weiblich:

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Storch Lisa 09/4 1250
2 Heckroth Sophie 09/3 1181
3 Hahnemann Johanna 09/4 1177

 

Klassenstufe 9 männlich :

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Schmidt Franz 09/4 1446
2 Schneider Bastian 09/4 1382
3 Schmidt Gian Luca 09/1 1347

Klassenstufe 10 weiblich:

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Günther Anna-Lena 10/3 1247
2 Dolch Ariane 10/1 1183
3 Göcking Julia 10/1 966

Klassenstufe 10 männlich :

 

Platz Name Vorname Klasse Punkte
1 Rupprecht Toni 10/2 1369
2 Heinz Daniel 10/3 1346
3 Panasenko Stanislav 10/2 1297

 

Wir hoffen, dass alle Schülerinnen und Schüler, Eltern, Kolleginnen und Kollegen schöne Ferien hatten. Das neue Schuljahr beginnt für die Klassenstufen 6-12 am Donnerstag .

Hier geht's zu den Stundenplänen:

kanguru1



Datum: 17.03.16  kanguru2

Die Klassen 5/1 und 5/2 schreiben in der 1 h  im Raum M1 Schüler dieser Klassen die nicht am Känguru-Wettbewerb teilnehmen haben Unterricht im Raum U5

Die Klassen 5/3 und 5/4 schreiben in der 2 h  im Raum U4
Schüler dieser Klassen die nicht am Känguru-Wettbewerb teilnehmen haben Unterricht im Raum M2

Die Klasse 6/1 schreibt in der 3.h im Raum M6 Die Klasse7/2 schreibt in der 1.h im Raum O4
Die Klasse 7/3 schreibt in der 2.h  im Raum O2
 
 
für alle anderen Teilnehmer 1. und 2. Stunde in der Aula

 

Für den Wettbewerb ist kein Taschenrechner und kein Tafelwerk zugelassen.
Allen Teilnehmern viel Erfolg

   
😏 created by Jonas, Georg, Hanna, Fabian, Christian, Sina
© Johann Christian Sulzberger